Вторник, 2024.04.30, 23:50:01 Приветствую Вас Мимо-проежающий


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 622
Главная » 2009 » Август » 21 » Подробности о профиле водителя в Need for Speed SHIFT
Подробности о профиле водителя в Need for Speed SHIFT
13:27:01

Одной из инноваций Need for Speed SHIFT, о которой постоянно говорят, является система "Профиль водителя" (Driver Profile). Это механизм, отслеживающий все действия игрока и помогающий накапливать опыт по мере прохождения карьеры.

Система Профиля водителя, по сути, основана на механизме получения XP (experience, очки опыта) и подобна тому, что Вы могли видеть в играх жанра RPG.
Игрок, участвуя в гонках, награждается очками по двум категориям - Аккуратность и Агрессия. Количество очков непосредственно зависит от количества и качества действий игрока на гоночном треке.

Ведя автомобиль чисто, придерживаясь траектории (racing line) или делая чистый обгон, Вы получаете очки за Аккуратность. Напротив, ударяя машины соперников, блокируя их и ведя гонку жестко и агрессивно, Вы получаете очки за Агрессию.
Вы также зарабатываете очки по окончании гонки, где их количество зависит от вашей финишной позиции.

С получением очков растет и ваш общий уровень. В SHIFT 50 уровней, с получением каждого Вы будете награждаться бонусами, как-то: наличными, машинами, приглашениями на определенные гонки, местом в гараже для очередной машины, дополнительными винилами и другими визуальными апгрейдами.

После окончания каждой гонки (соревнования) появляется экран, отображающий количество полученных очков профиля с детализацией, за что именно были получены эти очки:

Если Вы получили новый уровень, то на экране появятся сопутствующие награды:

Вы можете отслеживать свой общий прогресс в отдельном меню Профиля водителя, в котором отражены ваш текущий уровень, полученные значки, победы и поражения в карьере и сколько в настоящий момент заработано очков.

Кроме того, ваш профиль представлен изображением, которое изменяется с каждым полученным уровнем и основным стилем вождения. Онлайн-игроки, взглянув на него, смогут определить ваш стиль и, примерно, ваш прогресс в игре:

На отдельном экране Профиля водителя Вы сможете проверить, сколько очков опыта вам требуется для получения следующего уровня, а также предварительно узнать, что вы получите с достижением его и последующих 50 уровней:

Другой формой взаимодействия с Профилем водителя является Приглашение на гонки. Когда дается шанс участвовать в этом событии, вам необходимо выбрать тип гонки: гонка на установление рекорда времени или просто гонка.
Хотя оба эти типа можно выбрать самостоятельно, независимо от вашего стиля вождения, игра порекомендует Вам тот, в котором вы наиболее сильны. Например, в случае, если Вы аккуратный водитель, игра посчитает лучшим для вас участие в гонке на установление рекорда времени, нежели в обычной гонке.

Итак, мы немного взглянули на систему Профиль водителя в Need for Speed SHIFT. Завтра же рассмотрим некоторые значки, которые Вы сможете заработать в течение игры.

nfsworld.ru
Просмотров: 470 | Добавил: PROaRT | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0